Приобретение транспортного средства в ломбарде — один из популярных трендов сегодня. Распространенность этого явления связана со сравнительно низкой стоимостью продаваемых автомобилей, простотой заключения сделки, надежностью предварительного технического осмотра и иными факторами. Больше всего при оформлении купли-продажи машины покупатель опасается стать жертвой мошеннических действий. Речь идет о ситуациях, когда приобретаемое средство находится под арестом, участвовало в расследуемых ДТП, является «двойником» легальной машины.

Компания «МосАвтоТрейд» оказывает услуги по выдаче займов под залог транспортных средств и продаже автомобилей. Мы уверены в надежности машин, которые продаем. Наша уверенность обеспечивается тщательной проверкой истории. Это мероприятие осуществляется с помощью государственных сайтов и дополнительных сервисов. Наиболее важными из них являются следующие:

• официальный сайт ГИБДД МВД РФ;

• база автомобилей, участвовавших в ДТП;

• сервис судебных приставов;

• сервис Федеральной нотариальной палаты;

• база транспорта, являющегося обеспечением залога.

Проверкой поступившего автомобиля занимается отдельный специалист. После тщательного технического осмотра и сверки номеров с данными, указанными в документах, сотрудник автоломбарда вводит сведения в основные государственные базы данных. Мы обращаем внимание на внешний вид и состояние ПТС. Наши эксперты в состоянии быстро определить признаки поддельного документа. Особое внимание мы уделяем доверенности на право распоряжения авто. Ее подлинность проверяется с помощью сайта Федеральной нотариальной палаты. Таким образом, приобретение транспорта у автоломбарда гарантирует надежность сделки.