Некоторые люди с опаской относятся к услугам ломбардов. Между тем у подобных организаций есть ряд положительных сторон.

Первое и наиболее очевидное преимущество — широкие возможности для получения денег. В ломбарде можно получить ссуду под залог практически любого ценного предмета. Если раньше сдать можно было лишь драгоценные металлы, то сегодня можно «заложить» бытовую технику, мобильные гаджеты, автомобили, недвижимость и другое имущество.

Второй положительный момент — быстрота и простота облуживания. Взаимодействие с ломбардом сводится к простому заключению договора. Не нужно тратить силы и время на сбор многочисленных документов и справок, ожидание решения по заявке, поиск поручителей и оформление дополнительных страховых услуг. Кроме того, не возникнет проблем с выплатами, процентными ставками, коллекторскими агентствами и т. п. На заключение сделки уходит около 30 минут, после чего клиент уже может получить деньги.

Выгода покупки товара в ломбарде

Еще одной положительной стороной является выгодное приобретение вещей. Стоимость выставляемого на продажу имущества полностью соответствует его фактическому состоянию. При расчете учитываются все повреждения и степень изношенности, при этом все товары, сданные в ломбард, проходят тщательную экспертную проверку.

Только в ломбарде можно купить автомобиль или бытовую технику за 30-40 % от первоначальной стоимости. Следует учитывать, что постоянным клиентам часто предоставляются большие скидки либо высокие проценты при оценке товара.