Желающие обзавестись транспортным средством обычно обращаются к официальным дилерам, в салоны поддержанных машин или просматривают частные объявления. Однако существует еще один вариант — ломбард.

Рассмотрим все плюсы и минусы подобного способа покупки.

Недостатки

По сравнению с автосалонами ассортимент ломбарда можно назвать крайне скудным. Одновременно в продаже может находиться всего несколько машин. Однако у этого недостатка есть и обратная сторона — иногда в ломбарде представлены модели, давно снятые с производства. Они имеют определенную ценность для почитателей марки, но найти их в салонах уже сложно.

Недобросовестные ломбарды используют мошеннические схемы продажи автомобилей. Обращение в компании с хорошей репутацией сводит подобные риски к минимуму.

Преимущества:

  • выгодная цена;
  • хорошее состояние автомобилей;
  • удобный сервис.

Прежде чем заключить договор с клиентом, ломбард проводит тщательный технический осмотр автомобиля. Эксперты выявляют все повреждения и рассчитывают степень изношенности транспортного средства. Поэтому состояние поддержанного автомобиля, взятого под залог, намного лучше, чем у частных продавцов.

Кроме того, ломбард выставляет товар на продажу по объективной стоимости. Реализация осуществляется с целью покрытия убытков, а не получения прибыли.

Удобство автоломбардов также заключается в оперативности совершения сделки. Клиент может приобрести машину за несколько минут.