Может показаться, что выбор сделать чрезвычайно сложно. На самом деле, достаточно лишь соблюсти несколько условий.

Прежде всего, нужно выбирать официальный ломбард. Это значит, что организация контролируется государством, следовательно, все сделки будут абсолютно безопасными.

Выбирайте только те компании, которые поясняют все нюансы договора. Если сотрудники ломбарда отговаривают вас от чтения договора, ссылаясь на то, что он типовой, то лучше не рисковать. Так же должны насторожить некие «особые» условия, написанные мелким шрифтом. Как правило, они оборачиваются дополнительными расходами.

Не стоит обращаться в ломбарды, принимающие ценности без документов и проверки. Экспертная оценка, к примеру, автомобиля и наличие документов, подтверждающих право собственности — обязательные условия.

Одним из признаков недобросовестной организации также является отсрочка выплаты. Наличные деньги клиенту должны выдаваться в день обращения. Просьбы сотрудников «подождать» указывают на недобросовестные намерения.

Признаки хорошего автоломбарда

  1. Наличие лицензии на право деятельности. Клиенту документ должен предоставляться по первому требованию.
  2. Проведение юридических консультаций. Ломбарды заинтересованы в проведении взаимовыгодной и прозрачной сделки не меньше клиента. По этой причине наличие юриста в штате говорит о надежности организации.
  3. Предоставляется возможность оценки транспортного средства независимым экспертом.
  4. Заложенное имущество находится на специально оборудованной охраняемой стоянке.
  5. Выдача денежных средств на технику в любом состоянии после проведения экспертизы.
  6. Внимание ко всем нюансам и пунктам заключаемого договора.
  7. Лояльное отношение при просрочке платежа и решение вопросов в индивидуальном порядке.